Логистические программы – ключевые драйверы вашей эффективности

Опубликовано: 21.03.2018 | Нет комментариев

Важнейшая задача конкурентного превосходства – предоставление полного комплекса услуг, необходимых вашим клиентам. Ниже приведены несколько ключевых составляющих, которые поставщики логистических услуг (LSP), использующие верные логистические программы, предоставляют своим клиентам:

  • Услуги по обработке грузов.
  • Хранение и складирование.
  • Услуги транспортных агентств.
  • Прочие вспомогательные услуги (подготовка транспортных документов и т. д.).
  • Услуги морского транспорта и внутренних водных путей.
  • Оптовые розничные и торговые услуги.
  • Авиационные, железнодорожные и автомобильные перевозки / курьерские услуги.

Чтобы обеспечить оптимальный сервис для клиентов, LSP должны взаимодействовать с ними через различные каналы связи, внедрять логистические программы и строить долгосрочные и доверительные отношения. LSP должны получить 360-градусный взгляд на своих клиентов, состоящий из записей заказов, жалоб, возможностей, конкурентов, кампаний и предложений. Кроме того, очень важны отслеживание заказов клиентов и предполагаемое прибытие в пункты назначения.

Полноценная работа с вышеуказанной информацией может быть достигнута, если управление службами, заказами и возможностями тесно интегрировано с IT-решениями. Это значительно повысит целостность информации о клиентах, эффективность и общий уровень обслуживания.

Почему для LSP важны CRM логистические программы

Ведущие LSP работают в течение нескольких последних десятилетий. Информация, касающаяся клиентов о новых возможностях, жалобах, заказах, хранилась в устаревших хранилищах, и эта информация извлекалась по необходимости.

С внедрением CRM около 1990 года стало доступно программное обеспечение, но оно не давало понимания того, как работает бизнес. Отдельные бизнес-единицы внутри организации покупали программное обеспечение для удовлетворения своих конкретных потребностей при незначительном участии ИТ.

Крупные организации, управляющие взаимоотношениями с клиентами, имеют несколько CRM-систем, таких как автономные системы продаж, маркетинга и обслуживания. Некоторые из них интегрированы с базовыми системами, такими как выполнение заказов, тогда как другие работают в автономном режиме.

CRM постепенно помогает организациям лучше понять потребности и поведение клиентов. Компании-разработчики программного обеспечения теперь внедрили передовые решения для интеграции продаж, услуг, маркетинга, управления заказами, ценообразования и т. д., Что помогло повысить удовлетворенность клиентов и позволило им своевременно доставлять товары.

Существует явная необходимость иметь согласованную стратегию CRM и выбирать поддерживаемый и масштабируемый набор решений для реализации реальных преимуществ IT и использования его в качестве драйвера для роста бизнеса.

Крупные LSP понимают, что в этой глобальной и конкурентной среде крайне важно, чтобы крупные рабочие группы в разных географических регионах были связаны в режиме реального времени и имели доступ к информации о сторонних поставщиках, информации о партнерах, сведениях о транзитных пунктах и способность отслеживать партию в любой момент времени.

Сегодня рост бизнеса и поддержка LSP напрямую связаны с возможностями и функциональностью CRM-приложения и насколько логистические программы интегрированы в остальную часть IT-ландшафта.

Закажите демонстрацию CRM-системы 4logist

Мы покажем как с помощью инструментов 4logist можно решать ваши задачи более эффективно